Ежедневно с 10:00 до 21:00

Посещение шоу-рума по предварительному звонку.
Информацию по стоимости и наличию товара просьба уточнять по телефонам компании.

Ежедневно с 10:00 до 21:00

Посещение шоу-рума по предварительному звонку.
Информацию по стоимости и наличию товара просьба уточнять по телефонам компании.

С тех пор, как керамикаArch-Skin впервые была использована в интерьерах Президентскойбиблиотеки им. Б.Н.Ельцина в Санкт-Петербурге, прошло шесть лет. Число объектов, построенных или строящихся с использованием керамики Arch-Skin, возросло многократно и включает одно из зданий  IQ-квартала Москва-сити, станции Московского метрополитена, Центр Международной Торговли, гостиницы в Москве и Санкт-Петербурге, городскую больницу в Калужской области, рестораны и частные дома.

До текущего момента поставки материала шли исключительно из Италии, что вносило определенные коррективы в работу и его применение. Но к концу 2014 года в Калужской области в Индустриальном парке Ворсино начнет работу завод с максимальной годовой производительностью до 1,6 млн. квадратных метров керамики Arch-Skin.

Керамика Arch-Skin – это очередной пример того, как современные материалы способны вытеснить из строительства натуральные (в данном случае – натуральный камень), с пользой, как для заказчика, так и для самой природы.

Для заказчика важно, что керамика Arch-Skin обладает очень высокой износостойкостью -твёрдость 8 по шкале Мооса, поэтому материал практически не истирается и не царапается. Благодаря очень низкому водопоглощению, он не боится морозов, огнестоек, не выцветает и не выгорает под действием ультрафиолетовых лучей, не боится контактов с растворителями, дезинфицирующими и моющими средствами.

Керамика Arch-Skin имеет широкую цветовую гамму и делится на четыре категории: моноколоры, дизайнерские, деревянные и каменные коллекции. Подобное обилие фактурных решений позволяет архитекторам и дизайнерам раскрепостить свою фантазию.


Керамика Arch-Skin с одинаковым успехом используется как для интерьеров, так и для отделки клеевых фасадов. Дизайнеры интерьеров выбирают форматы листов 1 х 1 метр в сочетании с необычным форматом 0,5 м х 1,5 м: такая комбинация позволяет создавать самые неожиданные рисунки.

В линейке керамики Arch-Skin, имитирующей древесные породы (категория Wood), есть и ещё один, совсем неожиданный формат: 0,33 м х 3 м. Для легкости укладки материала на фасады специалисты рекомендуют форматы0,5м х 1,5 м и 0,33 м х 3 м.
А современное оборудование предприятия позволяет изготавливать широкую линейку дизайнерских поверхностей даже по индивидуальным заказам.

Работать с керамикой Arch-Skin может любой квалифицированный плиточник. Она режется стеклорезом, причём и по прямой, и по изогнутой линии, а прорезка пазов и отверстий в ней с помощью алмазных короноктакже не составит труда. Наклейка на пол на бетонное основание производится по стандартной технологии с использованием обычного клея для таких работ и с соблюдением стандартных требований: избегать попадания воздуха, обеспечить плотное прилегание керамики Arch-Skin основе.Высокая теплопроводность материалапозволяет ему отлично сочетаться с тёплыми полами.

Но так как керамика Arch-Skin тоньше и легче керамогранита, к примеру в толщине «пятерка» (5,6 мм) материал весит 16 кг, его можно укладывать на лаги: на них следует положить два слоя влагостойкого гипсоволоконного листа, на которые клеевым методом и укладывается керамика Arch-Skin (в данном случае, производители рекомендуют выбрать материал в толщине 3,5 мм на сетке).

У керамики Arch-Skin есть несколько совершенно уникальных свойств, знание которых полезно проектировщикам. Легкий, прочный, многофункциональный материал Arch-Skin готов к любому испытанию! Основное преимущество керамики Arch-Skin- отсутствие внутреннего напряжения, что является результатом особой технологии формования листа. Поэтому керамика Arch-Skin достаточно гибкая и устойчивая к ударам (всем сомневающимся в московском офисе вручают молоток и предлагают убедиться в этом самостоятельно).
Радиус изгиба, достаточно велик: минимум 5 метров, это радикальное отличие от иных подобных материалов, резко расширяющее диапазон архитектурных решений.

Керамика Arch-Skin выпускается с использованием технологии американской компании MicrobanInternational. Суть состоит в том, что в процессе запекания в состав керамики вносятся специальные бактерицидные и фунгицидные добавки. В процессе эксплуатации керамики они уничтожают бактерии, плесень и другие нежелательные микроорганизмы, находящиеся на поверхности листов.КерамикаArch-Skin, выполненная по этой технологии, незаменима для отделки больничных палат, операционных, детских садов и других помещений, где необходимо свести шанс появления нежелательной микрофлоры к минимуму.

Какие технологические свойства керамики Arch-Skin необходимо учитывать, закладывая этот универсальный материал в проект?

Прежде всего, следует помнить, что керамика Arch-Skin при укладке требовательна к качеству поверхности. Это важно и в интерьерах (здесь гипсокартон или штукатурка помогут решить возникающие проблемы), но вдвойне – при оформлении фасадов, на больших пролётах. Поэтому оптимальным методом исполнения стены под будущую отделку керамикой Arch-Skin следует признать либо монолитный бетон, либо несъёмную опалубку. Кирпичная кладка, какой бы качественной она ни была, не сможет служить для листов керамики надёжной основой.

Керамика Arch-Skin может быть использована в вентилируемом фасаде, тем не менее, действующие российские нормативы позволяют использовать клей в качестве способа крепления панелей облицовки до четырёх этажей высоты, именно этот вариант признаётся производителем керамики Arch-Skin основным.

При этом,в работе проектировщикам не следует забывать, что керамика Arch-Skin обладает практически нулевой паропроницаемостью, и его включение в пакет стены в «клеевом» варианте автоматически влечёт использования паронепроницаемой преграды и внутри помещения – со всеми вытекающими требованиями к системе вентиляции такого помещения.

Применение керамики Arch-Skin для внутренней отделки делает интерьер очень интересным, но стоитпомнить, что звук от этого материала отражается, а не гасится. В помещениях, где предъявляются повышенные требования по тишине и где любой лишний звук вреден и должен поглощаться напольным и стеновыми покрытиями, использование керамики Arch-Skin противопоказано.

Напротив, керамика Arch-Skin при правильном акустическом расчёте обеспечивает отличную слышимость голоса выступающего без звукоусилительной аппаратуры: это качество можно с успехом использовать в лекционных залах и аудиториях.

Следует обращать особое внимание на наружные углы – там, где сходятся два листа керамики Arch-Skin. Острая хрупкая кромка, образующаяся после снятия фаски под 45 градусов, чувствительна к механическим воздействиям, поэтому на период строительства и внутренних монтажных работ эту зону следует закрывать специальными защитными накладками. Для решения этой проблемы уже разработана гамма скрытых или открытых металлических профилей-усилителей. А во всех сложных случаях рекомендуется обращаться к помощи квалифицированных консультантов и мастеров компании-производителя, которые проводят регулярные мастер-классы или выезжают прямо на объекты и помогают справиться с трудностями.

И последнее, о чём мы хотели упомянуть и что особенно радует наш журнал – это эко-устойчивость продукта. Керамика Arch-Skin производится из широко распространённых природных материалов: полевого шпата, белой глины и кварцевого песка. Срок жизни керамики Arch-Skin равен сроку эксплуатации самого здания. А когда этот срок закончится, керамика Arch-Skin подлежит стопроцентной переработке: она дробится и может добавляться в исходное сырьё при изготовлении новых панелей или использоваться в роли нейтрального наполнителя при строительстве дорог или изготовлении бетона.

Возврат к списку